Официальный блог завода «Гардиан»

Умные входные двери: современные технологии в дверях Гардиан

2 Ноя 2018 | 45801 | Время чтения: 10 минут

Умные двери входные

В 1977 году, президент DEC (компания производитель мейнфреймов) Кен Олсон уверено заявил, что нет ни единой причины, по которой люди бы захотели приобретать компьютерную технику для личного пользования у себя дома. Прошло всего 40 лет, и компьютерные технологии в буквальном смысле заполонили окружающее пространство человека. Технологический прогресс изменил мир, он повлиял на восприятие человеком информации, создал предпосылки для резкого повышения комфорта, экономии личного времени и улучшения эргономики жизни в целом. Если раньше человек получал информацию только через органы чувств, то теперь восприятие происходит через сотни гаджетов, которые расширяют возможности.

Одной из передовых компаний, активно внедряющих современные технологии в быту, является «Гардиан». И это не просто слова, ведь за 20 лет активного развития производства, наша продукция по праву получила массу наград:

  • Лучшие двери России;

  • Лучшие замки России;

  • Золотой и платиновые знаки качества Международной выставки «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века;

Предприятие получило в общей сложности 10 патентов на изобретения, в том числе на уникальную технологию быстрой замены кодового ротора без демонтажа замка.

Современные технологии как неотъемлемая часть быта

Видеоглазок с записью для входной двери

Высокие запросы потребителей диктуют повышенные требования к надежности, безопасности и удобству. Компания Гардиан не стоит на месте, а ведет активную разработку технологии умных входных дверей, систем защиты, контроля доступа и мониторинга обстановки. Сильно помогло в этом процессе привлечение персонала, работавшего в военно-промышленном комплексе СССР. Сегодня каталог продукции состоит из следующих основных групп:

  • Прочные стальные двери, вошедшие в сотню лучших производимых в России товаров;

  • Уникальные декоративные панели и накладки для отделки дверей;

  • Более 40 моделей замков высокой взломостойкости и высокой секретности для деревянных, стальных, алюминиевых и пластиковых дверей;

  • Накладки и броненакладки;

  • Видеоглазки, пуленепробиваемые глазки, задвижки и прочая фурнитура.

Подобные решения – это не роскошь, а современный ответ на угрозу безопасности. Если вы хотите надежно защитить себя, своих близких и имущество, без ущерба личному комфорту, интеллектуальные системы защиты подойдут как нельзя лучше.

Сканер отпечатков пальцев

Входных дверей с отпечатком пальца

Принцип работы входных дверей с отпечатком пальца заключается в использовании биометрических технологий. Вам не нужно носить с собой ключ или беспокоиться в случае утери, ведь доступ в помещение определяется по отпечатку пальца. Папиллярный узор пальца у каждого человека уникален, поэтому никто, кроме определенного перечня лиц не сможет проникнуть вовнутрь помещения. Вопреки частому заблуждению, загрязнение либо раны на пальцах не влияют на идентификацию пользователя, поскольку считываются сотни точек на папиллярном узоре, после чего сканер сравнивает их расположение с внесенной в память информацией. Вам не потребуются брелки, забудьте о мобильных гаджетах и картах безопасности. Единственное что потребуется – на доли секунды прислонить палец к считывающему устройству умного замка входной двери.

Уникальный интерфейс биометрической системы позволяет запоминать до 99 отпечатков пальцев, поэтому «умные» двери Гардиан можно устанавливать даже на коммерческих объектах (в офисах, административных комплексах). Сканер также прекрасно переносит агрессивное воздействие окружающей среды, поэтому пригоден для наружного использования.

Видеоглазок для входной двери

Умные двери входные

Несмотря на активное развитие систем видеонаблюдения, появление всевозможных камер и датчиков, видеоглазок для входной двери с датчиком движения остается одним из лучших решений, обеспечивающих высочайшую безопасность. Причин несколько:

  • Обычные камеры находятся в относительной доступности злоумышленников;

  • Часто проявляется вандализм;

  • Наличие камеры может нервировать соседей.

Видеоглазок с записью для входной двери устанавливается в полотно, а видеомонитор выводится в удобное для владельца место. Таким образом, обеспечивается комфорт, защита от прострела двери, отличный угол обзора.

Компания Гардиан производит глазки из лучшей оптики увеличенного обзора, с защитой от повреждения или выкручивания элемента с внешней стороны. При необходимости вы можете заказать пуленепробиваемые и перископические глазки, которые предотвращают покушения с использованием пистолета или гладкоствольного оружия.

Дополнительные опции:

  • Видеозапись – видеоглазок с записью для входной двери обеспечивает контроль над обстановкой даже при отсутствии владельцев. Фото- и видеосъемка сохраняется на цифровой носитель, и эти материалы могут быть использованы для предотвращения попыток взлома.

  • Панорамный вид – вам не нужно прислоняться к глазку и закрывать глаз для контроля обстановки. Широкий угол обзора, современный монитор и безупречная оптика позволяют ежедневно наслаждаться комфортом и получать высокий уровень личной безопасности.

  • Функция тревожного звонка – при отсутствии хозяев дома, при приближении к полотну двери сработает звуковая сигнализация, которая спугнет злоумышленников;

  • Инфракрасная подсветка, которая работает даже при полном отсутствии освещения в тамбуре или подъезде;

  • Световая шторка – с лестничной площадки нельзя определить, присутствует ли владелец дома, подошел ли он к двери. Это важно, поскольку обычные глазки часто служат индикатором присутствия для покушения на владельцев.

Видеоглазок для входной двери с датчиком может устанавливаться на любую дверь, однако мы рекомендуем комплексно подходить к своей персональной безопасности и устанавливать входные двери с высокой взломозащищенностью.

Электронный замок невидимка на входные двери

Представьте себе ситуацию. Матерый домушник взломал замки на двери, дергает за ручку, а дверь не открывается. Он судорожно начинает проверять, открыты ли секреты, начинает сильнее тянуть ручку, но не разобравшись в этой мистике уходит с пустыми руками. Здесь нет никакой магии, ведь на входной двери установлены замки невидимки. Они не имеют выхода с полотна, управляются удаленным пультом, а поэтому не могут быть взломаны традиционным способом. Эта функция очень удобна, особенно на случай, когда вы не хотите брать с собой ключи, либо хотите дополнительно перестраховаться на время длительного отъезда.

Домушник никак не сможет определить место установки замка, чтобы повредить или вскрыть его. Открывание и запирание двери занимает доли секунды, происходит бесшумно. Питание осуществляется от подведенной проводки, либо в автономном режиме, обеспечивающем работу на срок до 570 суток с 10 срабатываниями в день.

Умные замки

Умный замок входной двери

В дверях Гардиан используются современные высокотехнологичные устройства для обеспечения контроля доступа. Входные двери с электронным замком Samsung легко интегрируются в систему «Умный дом», который обеспечивает автоматизацию и повышение комфорта для жильцов. Подобные решения максимально расширяют возможности для владельцев жилья:

  • Используется отпечаток пальца – это очень полезно для пожилых и подростков, активных и очень занятых людей, которые могут страдать растерянностью, либо если вам не хочется постоянно при себе иметь большую связку ключей;

  • Доступ по паролю – если у замка есть ключ, его можно подделать, чего не скажешь об уникальном длинном шифре, который можно легко менять;

  • Внедрена система блокировки двери (как снаружи, так и изнутри) – используется в ночное время, либо если вы надолго покидаете дом;

  • «Безопасность в одно касание» – если вы заподозрили активность злоумышленников у входной двери, просто прикоснитесь к пульту, и заблокированная дверь начнет издавать сигналы мощностью до 80 дБ;

  • Удобный контроль доступа, с возможностью назначения ролей, изменение параметров персональных данных. Вы можете назначить доступ в определенное время для няни, сантехника, обслуживающего персонала;

  • Запирание на случай, если вы забыли это сделать.

Электромеханический замок врезной для металлической двери стал не просто функциональным элементом. Он поможет найти выход во время пожара, отпугнет грабителей, максимально упростит доступ и защитит имущество во время вашего отсутствия.

Комплексная безопасность и респектабельный внешний вид

Входные двери с отпечатком пальца

Входная дверь – это не просто функциональный элемент в квартире или частном доме. Она также влияет на экстерьер и интерьер, создает первое впечатление о вкусах и стиле заказчика. Специально для тех, кто ценит инновационный подход, эксклюзивный дизайн и бескомпромиссное качество, мы разработали уникальную по своим характеристикам дверь серии ПРЕСТИЖ.

Надежность двери обеспечивается:

  • Защищенностью дверного полотна, замковой зоны и коробки;

  • Использованием лучших запирающих механизмов с защитой от взломов или разрушений;

  • Установленным видеоглазком с цифровой сенсорной панелью;

  • Внедренным биометрическим контролем доступа (по отпечатку пальца);

  • Уникальной системой шумо- и звукоизоляции.

Если вы хотите входные двери с электромеханическим замком, и не готовы размениваться на мелочи, двери ПРЕСТИЖ ­– лучшее решение, попросту не имеющее аналогов на отечественном рынке.

Дополнительные преимущества:

  • Многоуровневая система запирания с высшим классом взломостойкости;

  • Запирание двери на 3 стороны с девиаторами;

  • Установка светофурнитуры (подсветка порога, ручки, декоративная подсветка);

  • 5 лет гарантии на используемую электронику;

  • Честная цена и высочайшее качество исполнения.

Входные двери с биометрическим замком – это сочетание элегантного дизайна и современных технологий, которые делают вашу жизнь значительно комфортнее!

Рекомендации по выбору систем защиты и входной двери

Входные двери с электромеханическим замком

Примечательно, что 87% краж связаны со взломом входных дверей. Отсутствие броненакладок, плохие замки, хлипкие двери – это факторы, которые существенно повышают риск потери имущества и являются реальной угрозой личной безопасности. Технологии, используемые в решениях компании Гардиан, позволяют эффективно и относительно недорого решать практически любые задачи по защите жизни, здоровья и имущества наших потребителей.

Обращаем ваше внимание на наличие моделей дверей, видеоглазков и замков в разных ценовых категориях. Мы постарались подобрать такие защитные комплексы, чтобы даже за небольшие деньги вы могли резко повысить собственную безопасность. Если же вопрос финансов стоит для вас на последнем месте, обратите внимание на эксклюзивные модели.

Категории входных дверей:

  • Эконом – вы получите надежную стальную дверь, с качественной шумо- и теплоизоляцией, по ГОСТ 31173-2003, из цельного стального листа и с установленными замками 2-4 класса взломозащищенности. Прекрасный вариант для тех, кто хочет сэкономить, но купить надежную и долговечную вещь. Гарантия на дверь – 5 лет!

  • Бизнес – усиленные двери, созданные для безопасности и комфорта. Они имеют стильный внешний вид, наивысший класс прочности полотна, комплектация предусматривает установку замков 3-4 класса взломозащиты. В отличие от дверей Эконом, полотно состоит из двух стальных листов и усилено дополнительными ребрами жесткости. Запирается дверь с трех сторон, имеются также противосъемные фиксаторы. Идеальное решение для бизнеса, защиты квартиры или коммерческой недвижимости. Качество изготовления дверей значительно превосходит их стоимость, поэтому дверь Гардиан можно считать выгодной инвестицией в собственную безопасность.

  • Премиум – эксклюзивные изделия, которые созданы для достижения высочайшего уровня безопасности. Благодаря комплексу безопасности полностью исключается возможность взлома такой двери любым способом! Комплектация предусматривает наличие датчика движения для входной двери, замковой системы 4 класса взломостойкости, видеоглазка, защиты от интеллектуального и силового взлома. Мы предлагаем двери Премиум людям, которые хотят один раз установить дверь и навсегда закрыть вопрос с личной безопасностью во время нахождения дома.

Узнать цену на двери Гардиан можно на официальном сайте, либо у дилеров в регионах.

Несколько слов от производителя

Бренд Гардиан стал синонимом слов «безопасность» и «надежность», благодаря многолетней работе и поиску лучших решений. Мы провели десятки тысяч испытаний, осуществляем тщательный многоуровневый контроль качества, как готовой продукции, так и комплектующих, регулярно совершенствуем модели, получая обратную связь от потребителей.

Входных дверей с отпечатком пальца

Мы благодарны за проявленный интерес к нашей работе, надеемся оправдать все возложенные ожидания, и каждый день работаем над защитой сотен тысяч россиян и жителей стран, куда импортируется продукция Гардиан.

Решения в области безопасности эффективно могут применяться для таких ситуаций:

  • Проживание по соседству со скандальными и неблагонадежными соседями;

  • Проживание в подъездах с открытым доступом;

  • Высокая проходимость на лестничной площадке;

  • Необходимость защиты проживающих детей, пожилых людей с высоким уровнем доверия или любопытства;

  • Защита квартир в новостройках;

  • Защита имущества на время длительного отсутствия;

  • Защита личной безопасности в связи с угрозами или риском покушения.

Именно на этих задачах сконцентрированы все усилия дизайнеров, разработчиков, инженеров, техников, и специалистов в сфере безопасности. Помните, безопасность – это процесс, а не результат. Мир, не стоит на месте, поэтому то, что было надежной защитой в прошлом, может легко стать уязвимостью в будущем.

Фото

Самое популярное

Сообщества Гардиан